Как передать квартиру взрослому пасынку без уплаты налога - вопросы и ответы

• г. Иркутск

Нужна помощь в вопросе.

Есть квартира мама и отчим, отчим не усыновлял пасынка, брак зарегистрирвоан с 80 годов, пасынок уже взрослый 50 лет, у родителей мамы и отчима есть квартира, они хотят выписать дарственную через МФЦ на сына (пасынка) как не платить налог 13% с доли отчима подаренной и можно ли одной сделкой через мфц выписать дарственную, квартира приобретена по договору купли продажи, общая совместная собственность.

Ответы на вопрос (5):

Одной сделкой через МФЦ можно все оформить. А вот платить ли налог, зависит от стоимости его доли.