Могу ли я поехать на поезде с просроченным паспортом на 4 месяца?

• г. Екатеринбург

Мне 20 лет. Я купила билет на поезд, но у меня просроченный паспорт на 4 месяца. Пустят ли меня в поезд по просроченному документу?

Ответы на вопрос (3):

Могут не пустить. Обратитесь за паспортом, Вам до его выдачи - дадут временное удостоверение личности, которое выполняет, по сути, все функции паспорта, в период его отсутствия.

Могут не пропустить, а при замене вам наложат штраф, так Как пропустили срок более 90 суток.