Как изменить фамилию ребенка в сложных семейных условиях?

• г. Екатеринбург

Хочу сменить фамилию ребенку, он проживает со мной, его биологический отец не когда не жил и не заботился с нами и о ребенке. Платит алименты. Лет пять назад был суд он избил женщину, потом ещё одну и по осени ещё одну, это я узнала со слов жены его брата. Всегда угрозы, что украдёт, заберёт сына ему 2 годик. Нет доверия. Делает всё по своему и не слушает моих слов, когда приходит. Был инсцедент когда не могла выгнать из моего дома. Может при ребенке матом покрыть, унизить меня. Не чем кроме алиментов не помогает и не помогал. Зато всегда качает права. Он в св о рождении записан с моих слов и есть св об усыновлении. В браке не когда не состряли и не жили вместе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В чем суть вашего вопроса?

Если оскорбляет (ст. 5.61 КоАП РФ) направьте заявление в прокуратуру, если угрозы убийством - заявление в полицию.