Определение даты начала арендной платы и суммы за февраль 2021 года.

• г. Москва

Ежемесячная арендная плата - 238 250 руб.

Право собственности возникло с 20 февраля 2021 года.

С какого числа арендатор должен платить аренду?

И какую сумму за эти дни февраля 2021 года?

С уважением, Игорь

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (5):

1. С даты заключения договора (или начала аренды по условиям).

2. Соразмерно по дням.

Доброе утро! Игорь, надо видеть Ваш договор предварительно.

С какого времени арендует, столько и должен платить.

Светлана Николаевна, добрый день! Договор долгосрочный, с 2019 года. Купил у банкрота. Новый договор не заключался. Присоединился к этому договору. Право собственности зарегистрировано 20.02.2021 в 11 часов 31 минуту. С какого числа арендатор должен платить? С 20 февраля или с 21 февраля?

На мой взгляд, с 20 февраля, с даты регистрации вашего права собственности.