Может ли человек с частичным освобождением от воинской обязанности быть мобилизован при добровольном отчислении?

• г. Хабаровск

Сын ушел в академ по семейным обстоятельствам так как вынужден работать, у него частичное освобождение от воинской обязанности по здоровью. В случае добровольного отчислиния может ли он быть мобилизован? Или только в случае объявления войны.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от категории годности к мобилизации, если у него стоит Д категория то он не будет призван в период мобилизации.

Если будет мобилизация, то призовут.