Опасное крыльцо рядом с подъездом - ответственность управляющей компании.
199₽ VIP

• г. Челябинск

Скользкое крыльцо рядом с подъездом должна ли управляющая компания что то сделать они говорят что это крыльцо савдеповское с гладким бетоном мы ничего не можем.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию в УК. В п. 24 Постановления Правительства от 03.04.2013 № 290 сказано, что управляющая организация должна очищать территорию от наледи и льда. Кроме того, она должна убирать крыльцо и площадку перед подъездом. Выполнять эти требования организация обязана в любом случае, даже если отдельное решение об этом не принималось на общедомовом собрании.

Требуйте покрыть Гладкий пол соответствующим покрытием, чтобы обеспечить безопасность для жильцов.