Может ли прописанный, но не проживающий в квартире, не оплачивающий коммунальные услуги, входить без разрешения собственника?

• г. Москва

Может прописаный в моей квартире но не проживающий в ней не оплачивающий ком услуги зайти в мою квартиру я собственник без моего разрешения.

Ответы на вопрос (4):

Судя по тексту вопроса, в квартире, где вы являетесь собственником, прописан наниматель, который в ней не проживает. Он имеет право приходить в квартиру без вашего разрешения. Вам следует выписать его в судебном порядке, только тогда он утратит право пользования.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании этого человека утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте он имеет права заходить.

Здравствуйте он имеет права заходить в квартиру.