Как правильно отказаться от доли в ипотечной квартире, став поручителем и подать на развод - советы и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Жена хочет отказаться от доли в ипотечной квартире. Является поручителем. Хочет убрать поручительство. А потом подадим на развод. Как всё грамотно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Для этого требуется согласие банка.

Подать заявление о расторжении брака вы можете в любое время. Отказаться от доли и от поручительства возможно путем составления соглашения с банком-кредитором или в суде.