Как получить компенсации и выплаты после ДТП на рабочей машине с не моей виной и получением ушиба грудной клетки?

• г. Горбатовка

В рабочее время и на рабочей машине попал в дтп где вина не моя! Получил сильный ушиб грудной клетки! Какие компенсации и выплаты я могу получить и от кого? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Денис, вы можете взыскать компенсацию морального ущерба, т.к. у вас нравственные и физические страдания и затраты на лечение, витамины, т.е. материальный ущерб. Предъявляйте сначала претензию, если добровольно не исполнит ваше требование-иск в суд к виновнику ДТП. Справка ГИБДД есть?

Если у Вас диагностирован только ушиб, то Вам полагается страховая выплата в сумме 250 рублей. Также Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд, предъявив требования к виновнику о выплате компенсации морального вреда. Возможно, суд решит, что 1 000 - 2 000 руб. являются достаточной компенсацией Ваших физических страданий. Но все эти выплаты Вы сможете получить только после того, как пройдёт судебно-медицинская экспертиза, согласно выводов которой, я предполагаю, Вам не установят вред здоровью. На основании этого заключения СМЭ дело об административном правонарушении в отношении водителя, нарушившего ПДД, по ст. 12.24 КоАП РФ, будет прекращено. Будут вопросы, обращайтесь.

Если в период рабочего времени, вы можете получить компенсацию с работодателя. Если с работодателем ругаться не хотите. Возможно получить компенсации с виновника ДТП. Вам решать.