Знакомый требует деньги за старые гантели сына, грозится отжать айфон - как защититься?

• г. Курск

Сыну знакомый дал позаниматься гантели старые это было год назад, потом в разговоре отмахнулся, что их подарил. Недавно гантели сын продал, тот знакомый узнал каким то образом, требует 5000. Хотя продали за 1000. Сказал, что подъедет и отожмёт его айфон или 5000. как мне защитить сына. Полиция у него в связях.

Ответы на вопрос (3):

Полиция этим заниматься не будет.

Знакомый пусть докажет, что это его гантели и что эти железяки вообще чего-то стоят.

Шлите этого знакомого в суд решать спор.

Полиция у него в связях.

снимите лапшу с ушей.

Угрозы и вообще разговоры с ним записывайте и заявление в полицию подавайте.