Жалоба в ФССП с просьбой о мероприятиях в связи со звонками родственникам и угрозами через соцсети

• г. Омск

А если уже звонили родственникам и фото моё отправляли в соц. сети, угрожающие смс. Жалобу в ФССП со скринами написала, меры будут приняты в отношении этой компании?

Ответы на вопрос (1):

Альбина, да, в течение 30 дней жалобу обязательно рассмотрят. И меры будут приняты.

Этот срок подтверждает закон:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней.