Какие права и обязанности у женщин-фармацевтов в отношении воинского учёта?

• г. Екатеринбург

Я по первому образованию фармацевт, получала военный билет, но работала по этой специальности всего год. Затем получила другое о название и 17 лет работала по нему. Не стояла на учёте в военкомате. На данный момент устроилась на новую работу и от меня требуют встать на учет в военкомат, но должность не связана с фармацией. Мне 40 лет, я женщина и вставать на учёт я не хочу. Что делать? Могут меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уволить вас могут, но основание будет не такое.

Вы обязаны до 45 лет стоять в запасе, согласно законодательства.

Не постановка вас на учет влечет серьезные нарушения для работодателя.

Женщин не призывают, тем более у вас нет практики.