Как оспорить приказ от теплосетей и наказать их за неправомерные действия в приписках?

• г. Жуковский

Коммунальные услуги у меня начисляются по нескольким квитанциям. За горячую воду и отопление надо платить отдельно в Теплосети.

В квитанциях от теплосетей указано двое проживающих в моей квартире, хотя уже 10 лет я прописан там один. По звонку там ответили что якобы так им данные дала управляющая компания, но это неправда, так как во всех прочих квитанциях включая само ЖЭУ я числюсь один. В квартире никто не живёт, сами квитанции в бумажном виде я не получаю, просто платил всегда как за одного. Но выяснилось что теплосети получили суд приказ якобы потому что долг, а долг образовался в результате приписки одного человека. Я знаю как оспаривать приказ, вопрос о другом. Как то можно наказать теплосети за приписки? Отдельным иском? Что можно требовать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Михаил!

Наказать конкретно за то, что по ошибке плата начисляется за двоих, а не за одного человека, не получится, поскольку тут не нарушены ни имущественные (если судебный приказ будет отменен), ни личные неимущественные права.

Здравствуйте, данные требования суд не удовлетворит, лучше сделайте поворот решения.

Спасибо.

А можно тогда взыскать незаконное обогащение (деньги по приказу уже взысканы, приказ в процессе отмены)

После отмены СП вы вправе подать в суд заявление повороте его исполнения.

В повороте об исполнении можно также просить о взыскании компенсации незаконного обогащения?

Нельзя. Это лишнее. Это уже отдельный иск должен быть. По повороту вернут только взысканную сумму, не более.

Нет. Данные требования суд не удовлетворит.