Ребенка не берут в школу из-за разногласий и требования гражданства РФ - как решить ситуацию?

• г. Москва

Не берут ребенка в школу по месту прописки, ссылаясь на то, что я гражданиен Украины. Мой сын учился в этой школе, но в том году из-за розногласий с классным руководителем я решил забрать документы и перевести его в другую школу. Но везде небыло мест, и я решил вернуть документы назад, но уже в другой класс. Но документы не принемают ссылаясь на то, что мне нужно гражданство РФ.

Мать моего сына была гражданкой РФ, но шесть лет назад умерла. Мой сын гражданин РФ.

Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, обратиться с жалобой в Департамент образования по вашей области, в прокуратуру. Не имеют право отказывать вам в обучении ребенка!

Здравствуйте! Как вариант вы можете обратится с жалобой в Управление образования, прокуратуру, так как действия администрации школы неправомерны.

А это вам результат, чтобы не бегали по школам, до окончания обучения, вам школ в Москве не хватит, потому что ребёнок ХОРОШИЙ, а учителя нет. В средине учебного года, вас никуда могут не принять. Доучитесь, оформите гражданство себе, и переведёте его по месту жительства и регистрации в школу.

Отказ незаконный, обращайтесь с жалобой в департамент образования, в прокуратуру, при необходимости в суд.

Здравствуйте не имеют права отказывать, напишите заявление в прокуратуру.