Ребенка не берут в школу из-за разногласий и требования гражданства РФ - как решить ситуацию?

• г. Москва

Не берут ребенка в школу по месту прописки, ссылаясь на то, что я гражданиен Украины. Мой сын учился в этой школе, но в том году из-за розногласий с классным руководителем я решил забрать документы и перевести его в другую школу. Но везде небыло мест, и я решил вернуть документы назад, но уже в другой класс. Но документы не принемают ссылаясь на то, что мне нужно гражданство РФ.

Мать моего сына была гражданкой РФ, но шесть лет назад умерла. Мой сын гражданин РФ.

Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, обратиться с жалобой в Департамент образования по вашей области, в прокуратуру. Не имеют право отказывать вам в обучении ребенка!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как вариант вы можете обратится с жалобой в Управление образования, прокуратуру, так как действия администрации школы неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

А это вам результат, чтобы не бегали по школам, до окончания обучения, вам школ в Москве не хватит, потому что ребёнок ХОРОШИЙ, а учителя нет. В средине учебного года, вас никуда могут не принять. Доучитесь, оформите гражданство себе, и переведёте его по месту жительства и регистрации в школу.

Спросить
Пожаловаться

Отказ незаконный, обращайтесь с жалобой в департамент образования, в прокуратуру, при необходимости в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте не имеют права отказывать, напишите заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописать одного ребенка у чужого человека не имеющего к нам родства временной пропиской, чтоб отдать ребенка в школу на том районе, где будет проживать тот человек и где находится та школа. Просто в школу берут тех детей кто прописан там.

В настоящий момент мы официально прописаны в Московской области г.Кубинка. Муж от вооруженных сил получил квартиру в г.Рязани, но официально мы переехать не можем, т.к. дом еще не сдан строителями Славянке. Когда решится этот вопрос пока неизвестно. Детей уже устраиваем в Рязани, в школу берут уже старшего ребенка в этом году, и в сад встали на очередь. Дети с мужем временно зарегистрированы в Рязани. Я являюсь сотрудником ФСИН, на должности психолога ФБУ Можайская детская колония. Как мне осуществить перевод в г.Рязань.

Хотим ребенка перевести из деревенской школы в городскую, прописка у ребенка деревенская, в городскую школу берут, дали подтверждение, деревенская школа не отдает личное дело мотивируя тем что пока у ребенка не будет городской прописки и не будет прикреплен к поликлиннике личное дело не отдадут.

Ребенок девочка не берут в школу гражданство у ребенка украина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация. Я почти 3 месяца проживал с тетей. Т.к. я в это время не работал, то, получается, она меня содержала. Я пообещал возместить ее затраты на меня, как только у меня появится возможность. Конкретные суммы не обговаривались и не фиксировались. И еще по ее просьбе я сдал в ломбард ее кольца на свое имя и деньги передал ей. Сейчас возможность появилась вернуть долг частями, но у нас с ней разногласия в сумме долга и она уже написала заявление в полицию по факту кражи и мошенничества. Как поступить в данной ситуации и какие у нее должны быть документы, подтвержающие ту сумму долга, на которой она настаивает?

Я прописана у мужа (военнослужащий) при служебном жилье. Ребенка моего не являющегося сыном моего мужа не прописывают, т.к он не является членом его семьи. Прописан у моих родителей в другом регионе. В школу берут по месту жительства с предоставлением свидетельства о регистрации ребенка, как быть при отсутствие оной?

Я работаю логопедом на ставку, а дефектологом в школу берут на 0,5 ставки Почему? Разве на полную нельзя? Сколько детей я должна набрать на 0.5 ставки?

Знакомый просит прописать своего сына с женой у меня в квартире, для того, чтобы попасть в школу (берут только по прописке). Есть ли для меня какие то риски? Спасибо.

Скажите пожалуйста мы прописаны в области, а живем в г.Рязань, что делать если в школу берут сейчас только по месту прописки. Что делать в таком случае где учиться ребенку.

Извините я не правильно обьяснила. У ребёнка есть прописка только он прописан в деревне. А живём мы в городе и нас не берут школу потому что нет городской прописки. Что мне делать куда обратиться.

У меня такой вопрос: моему ребёнку на время выпускного из сада 6 лет и 5 месяцев, имеют ли право нас выпускать или должны предоставить возможность остаться в саду ещё на один год? В школу нас не берут, говорят не готовы ещё! В школу берут с семи лет, нам семь исполняется 10 декабря?

Хотелось бы узнать, какие документы нужны (и какие потребуется оформить) при переезде на пмж из самарской области в г.Севастополь. Какие документы понадобятся для ребёнка (9 лет) для устройства в школу. В Севастополе живут родственники. И ещё такой вопрос, по этой же теме, какие документы нужны для гражданина Украины при переезде в Севастополь из Запорожской области для устройства на работу. Заранее спасибо за ответ. P.S.:Я являюсь "отцом-одиночкой".Мама сына умерла.

У друзей нет прописки в школу не берут ребенка. На обосновании договора аренды жилья можно устроить ребёнка в школк.

Хочу перевести ребёнка с 8 класса в вечернюю школу. Ребёнок часто болеет, плохие отношения с учителями. Что требуется от меня для перевода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение