Удержание пенсии за обанкротившееся предприятие - последствия и возможности заключения договора уступки прав

• г. Краснодар

Открыто исполнительное производство, удерживают ежемесячно с пенсии, как с должника поручителя за предприятие, которое обанкротилось. Банк по договору уступки прав уступил права ООО Агроторг, плачу теперь ООО

Можно ли заключить договор уступки прав, моему родственник с ООО, какие будут последствия моему родственник от Ифнс, будут ли удерживать Ндфл с дохода.

Ответы на вопрос (4):

Это право ООО Агроторг - заключать договор или не заключать. Имеют полное право отказаться.

Если должником является вы, то вряд ли получится признать должником вашего брата заместо вас.