Нас прописано на одной доли 4 человек а на второй доли только собственник. Дом под снос что нам положенно дать.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Количество зарегистрированных не имеет особого значения, претендовать на что-то могут только собственники.

Что вам положено дать?

По общему правилу (ст. 32 ЖК РФ) должны собственнику (ам) выплатить деньги - рыночную стоимость жилья + убытки связанные с изъятием + компенсация за непроизведенный капремонт. Жилье, по общему правилу могут предоставить только при согласии администрации и доплате разницы рыночной стоимости.

Если дом включен в региональную программу расселения аварийного жилья, то собственник (и) выбирают сами что получать деньги или жилье. Жилье в таком случае предоставляется не меньшей площади и без доплат. Разные квартиры разным участникам общей долевой собственности администрация предоставлять не обязана.

Количество зарегистрированных (прописанных) не имеет значения.