Кому вписывать в протокол об административном правонарушении при управлении т/с, принадлежащем не зарегистрированному собственнику? и Могут ли ошибки во времени нарушения в протоколе послужить основанием для пр

• г. Улан-Удэ

Кого в протоколе об административном правонарушении сотрудник ДПС должен вписывать в контексте «управляя т/с …принадлежащем … (кому?).

Если я купил машину по ДКП, но не поставил ее на учет, срок действия ДКП, к слову, еще не истек.

Ситуация… Остановили сотрудники ГИБДД, составили несколько протоколов, в протоколе об административном правонарушении указали, что правонарушение совершил я, но авто принадлежит прошлому собственнику, хотя я сказал, что купил машину.

На основании СТС, которое я предоставил сотрудникам и согласно которому, собственником «является» еще предыдущий хозяин т/с они внесли в протокол его данные в графу кому принадлежит транспортное средство. ДКП сотрудники не просили предоставить.

Вопрос: Есть ли нарушение в составление протокола об административном правонарушении?

Также сотрудники во всех протоколах указали время совершения административного правонарушения раньше, чем оно произошло на 13 минут. Доказательства этого есть (видео с камер).

Вопрос: может ли это послужить основанием для прекращения производства по делу?

Ответы на вопрос (3):

В протоколе пишется за управлением такого-то.