Возможно ли поступить на близкое направление в другой вуз сразу на 3 курс после отчисления с 3 курса в первом вузе?

• г. Москва

Меня отчисляют с 3 курса университета, можно ли поступить на близкое направление (была экономика и пойду на экокномику) в другой вуз, придется ли начинать с 1 курса или можно сразу попасть на 3 с досдачей недостающих дисциплин?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам в предыдущем вузе обязаны были выдать справку. С указанием текущих оценок и также с какого курса вы были отчислены.

И на основании нее обязаны в новый вуз принять на 3 курс.

Это четко следует из закона:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Здравствуйте! Данный вопрос лучше уточните в деканате того ВУЗА куда вы хотите поступить, на основании справки вас обязаны зачислить на 3 курс.