Проблемы с возвратом бижутерии - как один потерянный пауктик может помешать получить деньги обратно

• г. Жодино

Я купил бижютерию в подарок она не понравилась Мне отказывают в возврате потому что один из пауктиков был выкинут а расспечатанная бюжитерия не возращается.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Леонид, потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца. В случае обмена либо возврата товара потребитель обязан возвратить товар в потребительской упаковке, если товар был продан в такой упаковке. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утвержд. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.06.2002 N 778.

По смыслу вам отказали правомерно.

См. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату.

Если товара в этом списке нет, пишите претензию продавцу.