Возраст получателя и дата начала выплаты - вопросы по детскому пособию до 17 лет, одобренному в январе 2023 года

• г. Кашира

Нам одобрили детское пособие до 17 лет. Ребенку в феврале исполняется 17 лет. До каких пор будет выплачиваться пособие? И какого числа начнут выплачивать, если одобрили 09 января 2023?

Ответы на вопрос (1):

Обещают после одобрения в течение 5 дн.

Дальше - до 25 числа след. Месяца.

За февраль должна быть выплата за полный месяц. Ее выплатят в марте с 1 по 25.

если вы подавали в декабре, вам могли назначить с 1 декабря, то есть за декабрь первая выплата.

Пост-е Прав-ва 630