Сиротам отказали в ремонте жилья - возможна ли региональная выплата на ремонт квартиры?

• г. Ярославль

Ремонт жилых помещений, единственными собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, было отказано опекой в связи с наступлением в наследство приватизированной квартиры. У сироты это единственное не пригодное жилье. Можно ли добиться региональной выплаты на ремонт квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте 🤝

Да возможно-Вы вправе обратиться в прокуратуру

Вам должны помочь)

С уважением, Дарья Алексеевна.