Голикова обещает дополнительные выплаты медработникам центров временного содержания иностранных граждан при УМВД с 2023 года.

• г. Иркутск

К какому звену относятся медицинские работники Центров временного содержания иностранных граждан при УМВД, речь идёт о дополнительных выплатах мед работникам с 1 февраля 2023 года со слов Голиковой.

Ответы на вопрос (5):

Эти центры первичным медицинским звеном не являются.

Согласно статье 12 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» к государственной системе здравоохранения относятся федеральные органы исполнительной власти в области здравоохранения, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области здравоохранения, Российская академия медицинских наук, планирующие и осуществляющие в пределах своей компетенции меры по охране здоровья граждан.

А МСЧ Главного Управления МВД г Иркутска относится к первичному звену.

В структуру центрального аппарата МВД России входят следующие подразделения полиции: Главное управление вневедомственной охраны. Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения.