Моя бывшая приемная дочь обвиняет моего сына в сексуальных домогательствах - можно ли применить детектор лжи?

• г. Архангельск

Моя бывшая приёмная дочь 14 лет, обвиняет моего сына в сексуальных домогательствах! Может ли следственный коммитет проверить её на детекторе лжи?

Ответы на вопрос (4):

Могут проверить, если она сама согласна пройти проверку. Но детектор этот - очень ненадежная вещь.

Не факт, это не обязательно вовсе. Можете предложить сына проверить на детекторе...

Здравствуйте!

Добиться полиграфа при расследовании уголовного дела или назначения его судом можно путём подачи соответствующего ходатайства.

Прохождение полиграфа по назначению суда или следователя приравнивается к даче показаний, поэтому отказаться от дачи показаний никто не имеет права.

Может предложить пройти добровольную Полиграф. Заявите встречно на заявителя о клевете.