Почему счета за отопление сталинки с разной этажностью отличаются - причины и объяснение

• г. Грозный

Живу в 2-х комнатной квартире двухэтажного многоквартирного дома (сталинка). Счета за отопление неимоверные. Что интересно, точно такая же сталинка, рядом, но 3-х этажка, там намного меньшетарифы, чем у меня. Спрашивал у работника ЖЭУ, он говорит, что если бы и твой дом был бы 3-х или выше, то и я платил бы меньше. Какая разница, есть же тариф, квадратура квартиры и причем здесь этажность. Пожалуйста, объясните этот момент, если возможно. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Чем больше дом, тем меньше тариф на отопление. Этому есть подтверждение экономическими расчётами и статистикой. Это вопрос не правовой. Тарифы утверждают специальной комиссией, у её работников специальные знания в сфере экономики, строительства и техники.