Что делать? Как вернуть всю сумму стоимости дивана без неустойки? Имеет ли хозяйка магазина брать эту неустойку в размере 6%?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Хозяйка магазина имеет право брать неустойку только по договору, который вы с ней заключили до покупки дивана. Требуйте возврата всех денег без всяких штрафов, поскольку закон на вашей стороне. Если откажется, то взыскивайте сумму через суд.

Не совсем понятно ситуация. Вы всё это аренды жилья приобрели диван?