Какие квартиры получат две семьи после сноса муниципального дома с раздельными счетами?

• г. Красноярск

Если у нас муниципальная квартира. Живут две семьи, у нас дом под снос, разделённые счета то есть два счета у меня с мужем и пятью детьми, и у родственников счёт свои, при сносе нам дадут две квартиры либо одну опять общую?

Ответы на вопрос (2):

Вам будут предоставлять жилье не связи с улучшением жилищных условий, а - признанием дома аварийным и подлежащим сносу;

жилье большей площади предоставляется, если граждане стоят в очереди на улучшению жилищных условий;

согласно нормам действующего законодательства при сносе предоставляемое жилое помещение должно быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению;

граждане, проживающие в квартире по договору соцнайма, могут рассчитывать только на одну квартиру, которая будет идентична предыдущему жилью по квадратуре;

если вы состоте в очереди по улучшению жилищных условий, то при переселении остаетесь в ней состоять;

Вам дадут жилые помещения согласно договоров соцнайма. Если у вас 1 ДСН, то дадут одно жилое помещение не меньшей площади чем есть.

Если ДСН разные, то дадут жилые помещения по площади, соответствующие ДСН. Это может быть 1 квартира или разные. Не обязательно это будут отдельные квартиры т.к. в соответствии со ст. 16 ЖК РФ

К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.