ДТП на рабочей машине - страховка каско и лизинговые обязательства - что грозит водителю?

• г. Хабаровск

Попал в ДТП на рабочей машине пострадала кабина Ремон приблизительно 300000 тыс. Страховка каско. Машина в лизинге. Участник ДТП я один. Может ли страховая высказать с меня долг?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если вы один участки, то с вас долг взыскать не смогут. Единственное, если не страховой случай, то страховая откажется возмещать вам ущерб.

Если желайте получить возмещение со страховой, считая этот случай страховым, то необходимо изучить ваш договор и писать письменное обращение в адрес страховой компании.

Добрый день. Нет не может. По КАСКО будет ремонт и всё. Нет оснований для суброгации.

Не согласен с мнением коллег. Не только может, но и обязательно взыщет. Страховщики сделают всё, что угодно, чтобы вернуть свои деньги. И у них есть все основания, чтобы это сделать: есть установленный органами ГИБДД виновник, с которого закон позволяет взыскать всё, что они затратили на ремонт автомобиля - суброгационный иск к виновнику.

Начальство ДТП не завиксировало. Сегодня уже десятый день. Так они мне сегодня предложили опять машину вернуть на место ДТП. И вызвать гаи... Посылайте своих хитроумных начальников на три буквы: в СУД. И не вздумайте ничего платить. Вас начальники вынуждают спустя 10 дней поехать, и СФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ ДТП? В ГИБДД не дураки служат, они сразу-же разберутся, что Вы не сегодня разбили автомобиль. За такой обман сотрудники ГИБДД составят протокол, по которому суд лишит Вас прав на год-полтора за оставление места ДТП по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ! Вам это надо? Машину отремонтируют по полису КАСКО, а взаимоотношения работодателя и страховщика - не Ваша проблема.