Браки, дети и материнский капитал - история семьи, живущей в РБ и России

• г. Санкт-Петербург

От первого брака есть двое несовершеннолетних детей, с гражданством Беларуси, живут в РБ у них есть вид на жительство в России.

Во втором браке, жена (гражданство Россия) заболела Ковид 19 на последнем сроке беременности и умерла 12.06.21, ребенка спасли, он живёт со мной, сертификат на мат капитал я получил.

Сейчас, в третьем браке, ждём пополнение, у жены это будет первый ребёнок, положен ли ей будет на него мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вашей супруге положен маткапитал.

Не забывайте оставлять отзывы.