Нарушение условного осуждения - последствия для несовершеннолетнего после совершеннолетия.

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание будет, если несовершеннолетний был осуждён условно, срок истёк. Достиг совершеннолетия, в армию не пошёл, ворвался в квартиру с другом, избили парня, проживающего там.

Ответы на вопрос (4):

Судимости, полученные в несовершеннолетнем возрасте, не учитываются при рецидиве. Поэтому можно рассчитывать на условную меру.

Добрый день! Для более точного ответа необходимо владеть информацией о конкретных сроках и датах, а также о вменяемой статьи за совершенное деяние.

Рецидив отсутствует. Тут как минимум нарушение неприкосновенности жилища (статья 139 УК РФ) + что-то за побои, в зависимости от установленной экспертом степени тяжести вреда здоровью потерпевшего (тут большой люфт - от статьи 6.1.1 КоАП РФ до статьи 111 УК РФ), поэтому желательно понимать, какая вторая статья ему вменяется, для примерной оценки совокупности и перспектив. А вообще, у него должен быть адвокат, вот у него и консультировались бы. Гадать тут бессмысленно. Такие дела.

Узнайте об этом у адвоката, который защищает молодого человека. Не зная обстоятельств дела, тут никто ответ Вам не дась.