Непонятки с ипотекой - какие требования банка обеспечивает договор и что делать в случае нарушений?

• г. Ханты-Мансийск

Есть договор купли-продажи с ипользованием кредитных средств банка, ставка 15 процентов. Договор от 2013 года, зарегистрирован в РОссреестре. После чего банком заключен договор ипотечного кредитования, где в приложении указана ставка 16,2 процента. Договор ипотечного кредитования в Россреестве не зарегистрирован. Тоесть какие все таки требования банка обеспечивает ипотека, не понятно. Какие последствия можно применить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Оксана. Учите мат часть. Регистрация права собственности на квартиру, купленную с участием Банка, без кредитного договора неосуществима см. 218 ФЗ.

Требования кредитного договора, который 16.2%