Машина на торгах по банкротству - есть ли риск подачи в суд за несоответствие документации?

• г. Курск

Машина ушла с торгов по банкротству. В документации стоит, что все запчасти на месте, но за 1,5 года пока шли торги, мы поменяли сидения и сгорело две запчасти. Может ли покупатель подать на меня в суд за несоответствие автомобиля документации.

Ответы на вопрос (4):

Не может, поскольку до покупки осмотрел автомобиль.

Если авто находилось у Вас на ответственном хранении, то покупатель вправе обратиться к эксперту и взыскать с Вас разницу от покупной цены. Удачи.

Смотрите договор купли-продажи автомобиля, составленный и подписанный финансовым управляющим должника. Как правило, в договоре сделана ссылка на ознакомление покупателя с предметом покупки и его техническим состоянием. Покупатель если и надумает судиться по поводу несоответствия автомобиля его документации, то сначала он обратиться в сервисный автоцентр для осмотра автомобиля. На осмотр будет вызываться и финансовый управляющий должника. По результатам проверки специалист автоцентра укажет на те выявленные дефекты, которые возникли до передачи автомобиля его покупателю. Дальше последует досудебное требование и иск в суд.

Автомобиль у Вас давно уже должен был передан управляющему. Это все его проблемы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.