Машина на торгах по банкротству - есть ли риск подачи в суд за несоответствие документации?

• г. Курск

Машина ушла с торгов по банкротству. В документации стоит, что все запчасти на месте, но за 1,5 года пока шли торги, мы поменяли сидения и сгорело две запчасти. Может ли покупатель подать на меня в суд за несоответствие автомобиля документации.

Ответы на вопрос (4):

Не может, поскольку до покупки осмотрел автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Если авто находилось у Вас на ответственном хранении, то покупатель вправе обратиться к эксперту и взыскать с Вас разницу от покупной цены. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите договор купли-продажи автомобиля, составленный и подписанный финансовым управляющим должника. Как правило, в договоре сделана ссылка на ознакомление покупателя с предметом покупки и его техническим состоянием. Покупатель если и надумает судиться по поводу несоответствия автомобиля его документации, то сначала он обратиться в сервисный автоцентр для осмотра автомобиля. На осмотр будет вызываться и финансовый управляющий должника. По результатам проверки специалист автоцентра укажет на те выявленные дефекты, которые возникли до передачи автомобиля его покупателю. Дальше последует досудебное требование и иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль у Вас давно уже должен был передан управляющему. Это все его проблемы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, требованиям документации об электронном аукционе нас отклонили по первой части заявки считаем что не обосновано подскажите как правильно составить письмо в ФАС.

У меня жена взяла 10000 тысячь в микро займе акс финанс сейчас звонять и говарять у вас задолжность 32000 тысячи у этой компании нет лицензии и по документам название совсем другое как быть.

Выиграла торги по банкротству. Купила товарные остатки на заводе-стеклотара Договором купли-продажи и актом приема передачи обменялись с конкурсным по почте, т.к. довольно далеко нахожусь от этого завода. Когда через два месяца послала машину. Что бы забрать товар. Он уже потерял вид. каким он был первоначально. Его выкинули из склада на территорию. Это уже был стеклобой. Могу я привлечь к ответственности конкурсного?

Машина ушла с торгов по банкротству. В документации стоит, что все запчасти на месте, но за 1,5 года пока шли торги, мы поменяли сидения и сгорело две запчасти. Может ли покупатель подать на меня в суд за несоответствие автомобиля документации. Покупатель машину не осматривал.

Я хочу купить квартиру, продаваемую на торгах по банкротству. В ней никто не зарегистрирован и не проживает, но собственник-инвалид по здоровью. Чем мне это может грозить в дальнейшем? Имеет ли он право каким-то образом вернуть себе недвижимость? Спасибо.

Действие происходит в Крыму. Согласно порядка о завершении оформления прав на землю подал в гор. администрацию заявление. Администрация вынесла постановление об отказе всвязи с несоответствием документации по планировке территрии. Подал в суд административное исковое заявление. Первую инс анцию проиграл, аппеляцию и кассацию выиграл - суд признал отказ незаконным.

Так как администрация всячески изощряется, чтобы не передавать землю в собственность, могу ли я теперь в порядке ГПК подать в суд иск о признании права собственности на землю?

Супругом был продан старый автомобиль 1984 г. в марте 2018 за 30.000 тысяч рублей. В 2020 году я инициировала собственную процедуру банкротства и была признана банкротом. Изначально я заявляла юристам о продаже автомобиля год назад. Но с этих средств был оплачен кредит, о чем есть документальное подтверждение. Юристы уверили меня, что судья примет во внимание факт оплаты кредита в этот период и годовой давности сделка не будет аннулирована. Была введена процедура реализации имущества. Перед заключительным заседание арбитражный управляющий запросил ГИБДД и пришёл ответ, что автомобиль был продан в 2020 году, за 50.000 тысяч. Т.е договор, предьявленный мной не соответствовал договору в ГИБДД. Судья, естественно, выразил мне своё недоверие, заподозрил, что я ввожу суд в заблуждение и заподозрил вывод имущества путём продажи накануне банкротства. Мне пришлось оплатить кредиты того кредитора, что вступил в реестр. Благо, что это был только сбербанк с суммой 57.000.

Могу я обратиться в органы МВД с заявлением на нынешнего владельца? Он зарегистрировал машину по недостоверной договору купли-продажи и зачем то завысил сумму покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно мне как физическому лицу купить дебиторскую задолженность с физического лица, при этом не участвую в торгах. Просто купил по объявлению. Чем это черевато.

Застройщик по запросу суда предоставил для экспертизы не соответствующие действительности листы проекта. Просто он его самовольно нарушил, изменения должным образом не внёс, а заключение о соответствии построенного объекта проекту и всяким там строительным нормам и правилам получил за вознаграждение, но это не признаёт, а судья на мои утверждения, что налицо нарушения, защищает застройщика (мол, разрешение на ввод дома в эксплуатацию есть, акт о соответствии есть, значит всё соответствует проекту). Хочу предложить суду версию, что раз нарушений нет, значит есть соответствующая проектная документация, по которой это заключение писал госстройнадзор, но застройщик почему-то нам её не показывает, а приносит какую-то другую. Может ли суд наказать за отказ принести те листы проекта, которые соответствуют действительности?

Я обязана оплачивать квитанции по кап. ремонту? Никакого договора я не заключала, но один раз заплатила по квитанции. Сейчас образовался долг. Могут ли на меня подать в суд?

На каких условиях я могу оформить земельный участок в собственность под домом, который я купил на торгах банкротству. Дом имеет условный кадастровый номер и почтовый адрес, а границы земельного участка не установлены. Вопрос. Мне нужно будет выкупать участок под домом по кадастровой стоимости, или я могу получить его бесплатно, на основании того, что я собственник дома?

Хотела бы купить квартиру-студию в бывшем общежитии на электронных торгах. Принадлежит она ГУП Москвы. Собственник - Москва. Нет ли здесь «подводных камней»? Рисков? Заранее - спасибо за ответ!

На торгах по банкротству выставлены автомобили являющиеся предметом залога банка Преобретая этот лот чем я рискую

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q8878656-na-torgah-po-bankrotstvu-vistavleni-avtomobili-yavlyayushchiesya-p.html

© www.9111.ru 2000-2016.? то есть выставленный и находящийся в залоге у банка автомобиль, вытсавил сам банк через КУ? и приобретая его через аукцион, я становлюсь полноправным владельцем без всяких дполнительных выплат?

Стоит ли подавать на банкротство если долги старые и сроки истекли давности и срок исполнительного листа к предъявлению два раза истёк?

Здравствтуйте, уважаемые юристы!

Помогите, пожалуйста, в решении следующей проблемы.

Ситуация такая.

ООО приобрело у ОАО в собственность здания и сооружения, в том числе котельную. В котельную подавался газ на основании договора ОАО с Мосгазом. После приобретения котельной ООО - оно должно было переоформить договор, но на тот момент нужно было представить техусловия и т.д., но этого сделано не было. Фактически газом пользовалос ь ООО, но оно также предоставляло газ бывшему собственнику ОАО (но в каком объеме и на какую сумму неизвестно). Таким образом, чтобы Мосгаз не отключал подачу газа, два предприятия решили, что стороной в договоре с Мосгазом останется ОАО, но оплачивать будет

ООО на основании писем ОАО. На сегодняшний день у ООО в бухгалтерии "висят" расходы на сумму этих оплат, которые никак нельзя провести. А в настоящее время ОАО находится в процессе банкротства. ООО нужно бы заявить требования о возмещении сумм оплаты за газ.

Возможно ли, исходя из этой ситуации, попасть в реестр кредиторов? Каким образом сформулировать свои требования, чтобы минимизировать риск подачи ОАО возражений? ООО не столько важно получить потраченные деньги, сколько важно получить решение суда, чтобы потом закрыть долг по бухгалтерии... Заранее спасибо!

Работала на аутсорсинге по срочному договору. Я уволилась 03.03.2020 г., но прошло 2 месяца, а трудовую книжку мне не выдают. Объясняя это периодом карантина и из-за чего не могу встать на учет на биржу труда. Могу ли я подать на эту компанию в суд с требованием выплат денежной компенсации за 2 месяца? Сколько времени может длиться судебные разбирательства. Может еще подскажете, что в данном случае я могу предпринять.

Во время приемной компании подали оригиналы документов в один вуз, и пять пакетов документов в другие. Один отозвали до конца приемной компании. Что будет. Какой шанс поступить?

Хочу купить автомобиль на торгах по банкротству. На него наложены два запрета на регистрационные действия и автомобиль числится в розыске. Снимут ли по закону розыск, после приобретения?

Смогут ли меня признать банкротом? Заработная плата от 32-36000 рублей. Долг перед банком и МФО около 700000 рублей + сьёмное жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение