Как подать на лишение отцовства - необходимые документы для суда в отношении злостного неплательщика алиментов

• г. Ростов-на-Дону

Как подать на лишение отцовства? Бывший сожитель является злостным неплательщиков алиментов с 2014 года, неоднократно привлекался за это к уголовной ответственности, состоит на учёте у врача нарколога с диагнозом "алкоголизм" постоянно привлекался за мелкие хулиганства, в жизни ребенка не участвует, какие документы нужны для подачи в суд, кроме паспорта, свидетельства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо обращаться в суд с иском о лишении родительских прав. Основания, на мой взгляд, имеются (ст. 69 Семейного кодекса РФ).

К иску необходимо будет, помимо свидетельства о рождении ребенка, приложить копии документов, подтверждающих уклонение от уплаты алиментов, приговоров суда, постановлений о привлечении к административной ответственности (либо заявить ходатайство суду об истребовании этих документов).

Здравствуйте

Документы - исходя именно из вашей ситуации.

Готовьте исковое заявление.