Ростелеком отказывается вернуть 20 000 рублей - что делать, если ошибочно перевели деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Супруге ошибочно внесли на лицевой счет в Ростелеком сумму в размере 20 000 руб (двумя частями, 15 и 5), затем поняв ошибку направили в чате заявление на возврат средств (+ скан паспорта и 2 кассовых чека на оплату), однако по истечении 10 дней (оплата была 01.01.2023 г.), деньги так и не ушли со счета. Обратившись в чат нам ответили, что деньги не вернут, пока супруга не предоставит выписку со своего карточного счета в день, когда оплачивала услуги. Выписку мы предоставлять им отказываемся, так как это необязательно, но они также отказываются возвращать деньги. Что делать?

Претензию им уже направили через чат.

Ответы на вопрос (1):

Александр, нужно не заявление им писать, а очень подробную и грамотную претензию о возврате денежных средств, со ссылками на нормы законодательства РФ.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Никаких затрат после вашей оплаты Ростелеком не произвел, поэтому деньги обязаны все вернуть!

Вот только одна из множества норм права на вашей стороне:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.