19-летнему студенту грозит срок за 3 случая кражи с банковских средств - есть ли шансы на условный срок?

• г. Москва

У меня 3 эпизода по краже с банковских средств.

3 эпизода случилось в первый месяц, ранее судим не был.

Имеется справка о том что обучаюсь на последнем курсе в колледже.

Людям вернул деньги в полном объеме, одному даже больше заплатил.

Общий ущерб составляет 170.000 т. р.

Какие у меня вообще шансы получить условку?

Мне 19 лет.

Ответы на вопрос (5):

О перспективах дела поинтересуйтесь у своего адвоката.

Поскольку вы вернули деньги потерпевшим, то у вас большая вероятность получить небольшой условный срок. Наймите грамотного адвоката (не пользуйтесь услугами адвоката по назначению), чтобы он контролировал процесс и не допустил реальной посадки.

Здравствуйте Никита. У Вас 3 эпизода, по п. "г" ч. 3 ст 158 УК РФ. Это три эпизода по тяжким преступлениям. Учитывая, что Вы не судимы и то, что возмещен ущерб - шансы на условный срок есть. Но для того, чтобы примерно понять каким будет приговор, нужно изучать судебную практику Вашего региона по аналогичным делам.

Скорее всего, предполагаю у вас будет ну очень большой штраф.

В целом целесообразно посадить, а потерпевшим предъявить отдельный Иск и вынудить начальника колонии заставлять вас работать два раза больше, чтобы возмещать моральный вред. Однако, в суд можно предоставить некоторые характеристики и иные материалы которые будут приняты во внимание.