Бывшая свекровь хочет переоформить на меня недвижимость, каким образом это лучше сделать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лариса!

Поскольку Вы не являетесь близкими родственниками, то дарение не подойдёт, поскольку иначе у Вас возникнет доход, подлежащий налогообложению.

Поэтому целесообразнее оформлять куплю-продажу.

Здравствуйте!

При договоре дарения Вы заплатите налог, поскольку не родственники.

Можно договором купли-продажи, если собственность больше пяти лет.

Лариса, здравствуйте. Чтобы корректно дать рекомендации, необходимо знать истинные намерения сторон на заключение сделки. Например, если свекровь в предбанкротном состоянии - то дарение точно не вариант; если вы в браке, то договор купли-продажи не совсем то, что можно посоветовать.