Муж продал моё авто без согласия - подаю в суд и рассчитываю пошлину по делу о недействительности договора купли-продажи

• г. Рязань

Муж продал авто без моего согласия, я предупреждала, что не соглашусь, мы в браке, подаю в суд, как рассчитать пошлину, в просительной части буду просить считать договор купли-продажи недействительным.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Пошлина считается в соответствии со ст.333.19 НК РФ от стоимости автомобиля.

Добрый день. Требования: Признание сделки - купли-продажи ТС недействительной и применении последствий недействительности сделки --путем возврата ТС и регистрации права собственности на супруга. У Вас ГП - 300 рублей.

Думаю, что иск не имеет судебной перспективы. Авто вашему мужу не вернут. Он этого не хочет, прежде всего. Если вы письменно не требовали раздела машины и выплаты вам денежных средств за 1/2 долю, то доказательств несогласия у вас нет. срок исковой давности 3 года с момента когда вам стало известно и нарушении вашего права. Рассылать письма в ГИБДД и прочие организации бесполезно и глупо.

Нужно ли до суда пройти предсудебную подготовку, на консультации у юриста мне было предложено написать сначала во все инстанции, ГИБДД, ПРокуратура, УВД, описать ситуацию о нарушении прав, только потом обратиться в суд, с ответами и постановлениями, как быть, какой исковой срок давности по данному делу, чтобы его не пропустить?

Какое интересное сочетание слов" предсудебная подготовка", это что такое в вашем понимании?

Вам правовая помощь нужна или Вы сами собрались в суде "срадаться"?