Может ли классный руководитель запретить общение между учениками в одном классе - правовой анализ

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право классный руководитель запрещать общаться с другом который учится с тобой в одном классе какая это статья? И имеет ли право сообщать об этом родителям при том что вы вместе ничего не творите а просто спокойно дружите.

Ответы на вопрос (4):

Нет у классного руководителя права ограничивать учащихся в общении с кем-либо.

Нет, не имеет такого права классный руководитель.

Здравствуйте, никто не имеет права ограничивать общение.

1. Не имеет.

2. Статья 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

3. Имеет, т.к. в факте дружбы не содержится порочащих сведений.