Что такое подменный сотрудник? И может ли он содержатся за счет зарплаты основных рабоьников?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Понятия "подменный сотрудник" трудовое законодательство РФ не содержит.

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда (ст. 135 ТК РФ), что само по себе исключает выплату заработанной Вами платы на чей-то счёт.

Задайте вопрос корректнее.