Что делать, если несколько месяцев не получал квитанции за электроэнергию в служебной квартире?

• г. Иркутск

Служебная квартира, пол года не платил за электроэнергию и в квитанции электроэнергии не было, так как не могли найти обслуживающую компанию, компанию нашли и пришли квитанции за прошедшие месяца, как правильно и по закону мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству, неоплатой считается задолженность по одной коммунальной услуге в размере, превышающей сумму двух месячных платежей, начисленных исходя из действующих нормативов.

В случае если в расчётном периоде не поступили показания прибора учёта, счёт на оплату будет сформирован на основании среднемесячного объёма потребления. При передаче показаний в следующем месяце производится перерасчёт с учётом фактических показаний прибора учёта. Перерасчет выполняется за все месяцы, за которые не поступала информация о показаниях.