Как обезопасить себя при интимном контакте с 17-летней девушкой, если тебе 19 - законность, согласие и возможные риски

• г. Санкт-Петербург

Что если девушке 17, а мне 19, планируем интимный контакт, но как обезопасить себя (в плане законности) ? как пишеться обоюдное согласие, что вообще может пойти не так, в каких случаях мне что-то грозит?

Ответы на вопрос (2):

Обоюдное письменное согласие вам не поможет, если вы друг другу не доверяете. Даже при наличии письменного согласия девушка может написать на вас заявление по ст 131 УК РФ.

Если Вы по поводу возможного обвинения в изнасиловании - можете записать всю процедуру на диктофон, по дате/времени можно сопоставить без проблем, а по зафиксированным звукам уже сделать вывод о наличии/отсутствии насилия с Вашей стороны в отношении девушки.