Можно ли отозвать заявление об увольнении по собственному желанию с 11.01 если оно написано 10.01

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

Юлия, можно. Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Здравствуйте.

Можете отозвать до 24 января.

Здравствуйте, Юлия.

В силу требования статьи 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Работник имеет право в любое время отозвать свое заявление до истечения срока предупреждения об увольнении.

Т.о.,

если работодатель получил заявление 10.01.2023, течение срока начинает течь с 11.01.2023, следовательно Вы вправе 11.01.2023 данное заявление отозвать.

До какого числа можно отозвать заявление.

До истечения 14 календарных дней, то есть, до 24.01.2023