Как защититься от ван клик мани - опасности бесплатных займов и скрытых комиссий

• г. Калининград

Как бороться с ван клик мани? Они разместили информацию и одобрили якобы бесплатный заем на 5000 руб. на 16 дней как новому клиенту, а в итоге оказалась скрытая комиссия, страховка, о которых и слова не было и якобы у них нет бесплатных займов. Также на закрытие заема у них нет услуги платежа несколько раз, только если через пролонгацию, за которую требуют деньги и гасить их заем через платежные системы дорого большая комиссия. Вообщем как поступить? Потому что понимаю, что меня разводят.

Заранее спасибо, у нас сейчас глубокая ночь, поэтому просьба ответить письменно.

Ответы на вопрос (1):

"Заранее спасибо, у нас сейчас глубокая ночь, поэтому просьба ответить письменно. А как еще можно?" У нас нет вашего номера телефона))))

По существу вопроса,-ЗАЧЕМ с ними бороться? Не устраивают условия - - НЕ БЕРИТЕ займ... У нас СВОБОДА договора, - ст. 421 ГК РФ.. На какие условия договорились, такие и действуют. Вас не принуждают заключать договор. Не устраивает,-ищите другую компанию, с другими условиями...