Беременность на сохранении - возможен ли отказ от лечения и как это отразится на больничном

• г. Москва

Лежу в больнице на сохранении беременности малого срока. Срок малый на узи не видно. Держать планируют до того момента пока не уловит узи. Могу ли я написать заявление об отказе от лечения, и пойти в другую клинику на нормальное оборудование. И отразится ли отказ на больничном? Или с больничным не возникнет проблем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ВАМ необходимо переговорить с заведующим отделения, что вы отлучитесь днем для обследования в другой клинике. После обследования вернётесь с результатами и продолжите лечение.