Имеет ли право работник соцзащиты прийти в квартиру для осмотра?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (6):

Татьяна, НЕТ у работников соцзащиты такого права.

Зайти в квартиру могут только приставы или сотрудники правоохранительных органов.

Поэтому по закону смело можете не пускать в квартиру никого - это ваша собственность.

Да, только с вашего согласия.

Работники Управления соцзащиты в ряде случаев обязаны составить акт о ваших материально-бытовых условиях, соответственно имеют право проводить осмотр квартиры, Вы можете не открывать дверь. Удачи.

Здравствуйте! Дайте пожалуйста ссылку на закон. В судебном решении суд указал, что соцзащита не обязана выяснять где фактически проживает заявитель, но выплату суд обязал соцзащиту вернуть за полгода. Я намерен доказать, что это входит в их обязанности.

Смотря с какой целью они пришли. А может получится так что вы их не пустите, а потом будете сами за ними бегать. Правда жизни.

Таня, здравствуйте. В некоторых ситуациях сотрудники социальной защиты должны прийти, чтобы составить акт осмотра. Однако вы вправе им не открывать. С уважением.