Право на приоритетный поступление в садик для ребенка, рожденного от военного - разъяснение и практика

• г. Ростов-на-Дону

Я вышла замуж за военного, ребенок мой, записан на меня. Подскажите пожалуйста имеет ли право мой ребёнок попасть в садик без очереди?

Ответы на вопрос (2):

Нет у вашего ребёнка такого права, и быть не может, ваш муж не его отец.

Здравствуйте! К сожалению нет.

Однако, законом не предусмотрено предоставление мест с порядке очереди. Это все сделано для удобства органов образования. Чтобы получить место в саду, вам необходимо обратиться в ваш орган образования с заявлением о предоставлении места, со ссылками на действующее законодательство.