Может ли стать законным представителем родственник осужденного, отбывающего лишение сбободы? Если да, то как это можно сделать?

• г. Рязань

Может ли стать законным представителем родственник осужденного, отбывающего лишение сбободы? Если да, то как это можно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Чтобы стать представителем осужденного необходимо получить доверенность от осужденного из ИТУ, заверенную начальником ИТУ. Процессуальным представителем осужденного по доверенности стать не возможно. Это не преудусмотрено УПК. Доверенность дает право только на учстие от его имени в гражданских правоотношениях. Пишите жалобы, если у вас это хорошо получается. Посылайте ему, он подпишет и направит в соответствующую инстанцию.

Для этого надо подсудимому подать ходатайство о допуске в качестве защитника определенное лицо. Но такой защитник может быть допущен судом только наряду с адвокатом. Если адвоката нет, то надо ходатайствовать о предоставлении адвоката по назначению суда.

Адвокат Васильцов Василий Юрьевич.

Спросить
Пожаловаться

НЕ может, при отсутствии юр. образования и статуса адвоката. Он мог бы им стать в суде, при вынесении приговора, а теперь, нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, родственник может представлять осужденного в гражданских правоотношениях на основании доверенности, удостоверенной начальником учреждения, в котором отбывает наказание осужденный. Он будет представителем по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

По доверенности можно, оформить через начальника ИТУ.

- см. ст. 185.1 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Законный представитель - это родитель несовершеннолетнего ребенка или опекун.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность нужна, при этом наличие юридического образования не требуется. Поэтому данный довод вполне применим.

Спросить
Пожаловаться

Хочу стать законным представителем осужденного (гражданский муж) по статья 111 часть 4..что Для этого нужно, какие права и обязаности будут, и можно ли будет посещать осужденного в СИЗО (в данный момент в сизо действуют ограничения на свидания в связи с угрозой распространения ковид 19)? зараннее спасибо.

Здравствуйте. Меня зовут Лариса. Может ли родная тётя осуждённого стать законным представителем, чтобы ей дали свидание с родным племянником? Как добиться свидания с племянником? kroha1972@tut.by

Я являюсь законным представителем осужденного. Скажите пожалуйста, имею ли я право запрашивать у полиции информацию о том, когда были совершены этапы моего подзащитного доверителя во время предварительного, судебного следствия и после приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь законным представителем осужденного, мне отказывают в получении внеочередного свидания ссылаясь на то,что у меня нет юридического образования и я не могу оказывать осужденному юридическую помощь. Законно ли это?

Как стать законным прдставителем осужденного и представлять его интересы?

Могу ли я - законная жена осужденного, отбывающего наказание в колонии особого режима, быть его представителем с юридическими возможностями, с правом подписи и т.п., а также его общественным защитником?

Незнаю как стать представителем осужденного.

Могу ли я, законная жена осужденного, отбывающего наказание в колонии поселения, получить копии всего уголовного дела, для подачи кассации, если да, то где их получают и какие документы для этого требуется? Заранее вам спасибо.

Суд по уголовному делу был в декабре 2020 г, я являюсь законным представителем осужденного, могули я в суде посмотреть материалы уголовного дела, или только через адвоката.

Родственница в тюрьме, но она имеет право на материнский капитал. По закону материнский капитал может получить и распоряжаться им в интересах детей Законный представитель. Кто может быть Законным представителем осужденного в ПФР и как это оформить.

Моя родственница собирается выйти замуж за осужденного, отбывающего срок в колонии строгого режима. У него есть невыплаченный ущерб. Не перейдут ли на нее его долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение