Кто виновен в залитии квартиры - сосед или УК?

• г. Челябинск

Почему виновник в затоплении квартиры. Определённом в Акте о залитии квартиры - сосед?

Работы оказаны не качественно именно специалистами УК, значит это в том числе их вина. Или УК не в чем не виновата?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья!

Может быть и сосед, и УК. Нужно разбираться, изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.

Если сосед докажет, что залив произошел из-за некачественного монтажа труб, то он сможет переложить вину на УК.

Здравствуйте, Наталья.

Акт о залитии составляется представителями УК, а сами себя назначить виновными они не в силах, по определению, поэтому - сосед виноват, НО, Вы, совместно с соседом можете обратиться в суд с исковыми требованиями к УК.

Экспертиза может дать заключение кто виноват. В судебном порядке вопрос решайте.