Права бабушки и близких при признании недееспособности и размещении в ПНД, а также возможность наследования недвижимости

• г. Калуга

Встал вопрос о признании бабушки недееспособной и размещении ее в ПНД. У бабушки в собственности приватизированная квартира, прописана в квартире только она. Возник вопрос, может ли кто-то из близких выступать ее опекуном при признании недееспособной и помещении в ПНД? И не теряют ли родственники права наследования недвижимости после смерти собственницы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По существу вопросов. 1. Да, родственники могут выступить опекунами. 2. Право наследования не теряется.

Наследники могут претендовать на её квартиру, если она умрет.

С уважением.