Как получить неполученную пенсию умершего гражданского мужа, если официальной жены не было?

• г. Екатеринбург

Умер гражданский муж, проживали вместе, официальной жены у него не было-могу ли я получить неполученную его пенсию? Мы оба пенсионеры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Получить пенсию вправе только супруга, брак которой официально зарегистрирован в ЗАГСе.

Неполученная пенсия входит в наследственную массу и может быть получена наследниками по закону или завещанию.

Вы не имеете ни на никакие выплаты, у Вас сожительство, а не брак.