Может сразу на возмешение ущерба здоровью?

• г. Тюмень

Можно ли подавать жалобу в таком виде в суд, или нужно как то по другому назвать данное заявление. Может сразу на возмешение ущерба здоровью? Спасибо Прошу принять жалобу на бездействие (действие) должностных лиц, департамета здравоохранения зам. директора Н.В. Логиновой, директора И.Б.Куликовой; ответ от 06.02 2018; от 24.07.2018; от 21.01.2020; от 24.07.2019; от 15.04.2019; от 06.02.2017; от 1.03.2018; от 15.04.2019 и т.д. где, вместо оказания мне помощи по опухоли. См. заключение Югории мед и заключение онколога, вместо оказания помощи по пропушенным переломам и свернутой шее, они всупив в сговор с сотрудниками полиции, организовавших наезд на меня машиной от 2009 году, и моим мужем, сотрудника полиции Деева А П., решили скрыть серьезные нарушения при оказании мне м п и вместо лечения, сдать меня психиатору, подделав документы. Ничего не делая, в плане лечения и спасения жизни. Опухоль, стала прогрессировать. См МРТ. Из за попушенного перелома верхненаружной крестцовой кости, у меня появились боли в ногах при ходьбе, а на спине искривление и начал рости горб. (см МРТ). Во время оказания м.п мне поставили не верный диагноз, перелом шеи и наложив на шею гипс, наложив криво, вывернули ее в другую сторону. Время на лечение было упущено. Вместо лечения, арх Зосима сначало отправил меня в монастырь, а данные сотрудники, стали ожидать, когда я сойду с ума, видимо надеясь на то, что мой муж, сотрудник полиции крышевавший наркооборот и заказавший меня (меня сбили машиной без номеров, за рулем был мой бывший ученик Фомин И,) доведет дело до конца. Деев А П, нанял верхних соседей что бы те, ночью не давали мне спать в квартире. Деев А П, используя свое должностное положение, так же, помог Рустамову А Б, зав травмой переправить контейнер с органами для трансплантации, не законно изьятыми у умершего пауиента. За то, что Рустамов А Б, подделал документы по выписке и изменил сроки лечения, скрыв травму крестца (см выписку из больницы и выписку с места работы по ТБ) см.время нахождения на больничном с работы. Меня выписали домой в лежачем состоянии, в документах же указал, хождение с палочкой. Скрыв отхождение бедренной кости, по которой, проехала машина. Возможно ли хождение с палочкой, при переломе крестца. Таким образом скрыв тяжесть травм, мне перекрыли мне получение инвалидности. Из за чего, не выходя на работу, я ушла в отпуск, а потом опять легла на операцию. До полного излечения, не могло быть и речи о выписке, но меня выписали, потом нашли отрыв ключицы и снова, положили на операцию. Русамова, департамент здравоохранения, видимо за идею выдать меня за сумашедшую, пригласил работать в Тюмень, за то что он подскзал Логиновой, как от меня избавиться. Была стойкая утрата трудоспособности, тяжелейшие травмы и необходимость в лечении инвалидности. К которым прибавилась еще и аллергическя реакция на свет, отек квинке и проч. На содержание вредных веществ меня так же не проверяли Не проверяли и на инфекции, хотя назначения были сделаны

В своих ответах, сотрудники департамента здравоохранения, вместо м п, стали предлагать мне идти к психиаторам, а санитары, караулить меня возле дома и прокуратуры (см вызовы к психиаторам) . То есть они знали, что я одна, что муж с самого начала хотел сдать меня психиаторам, как он уже сделал со своей матерью. В соответсвии с указаниями Н В Логиновой И.Б.Куликовой и Русаковой, меня не законно пытались поместить в психиатричскую коинику и подделали докуметы. А в ответах же, на запросы от Москвы, они отвечают что это я сама не прихожу на мед комиссии. Мед.комисии, где вместо лечения переломов и опухоли, пытаются психиаторам сдать, для чего стараются вывести из себя и оскорбляют. Так, во время одной из мед комиссий, Чиркова М В. (см приложение) в присутствии Рустамова А Б т Михайлова, оскорбляла меня и издевалась, за дверью дежурили сотрудники полиции, которые сидели рядом с дверью Баширова М.И и ждали когда я выйду из себя, что бы по приказу Баширова М.И,,сдать меня психиаторам. Русамов А.Б, записывал меня на телефон. Затем вместе с Чирковой М, они слушали записи, оставшись в кабинете одни. Умышленно создавлись стрессовые ситуации, в надежде меня справоцировать, что боли, вызвало рост опухоли и ухудшение самочувствия (см приложение). От сотрудников полиции и департамента здравоохранения, периодически, делались запросы в психиатрическую клинику, с вопросом не сошла ли я с ума и когда меня, поставят на учет и принудительно будут лечить. (см приложение) Обследования и карточка в 5 поликлинике, г Тюмень, исчезли, как и карточка 6 ой поликлиники, оказалась залита водой.

Это не единичный случай, когда медицинская документация в Тюмени, то исчезает. Мои данные сохранились в электронном варианте, но и они, не были полностью предоставлены при запросе от адм. Тюмени. Вместо лечения, сотрудники департамета здравоохранения, только усугубили и без того, тяжелое состояние.

Вместо лечения, мне сфабриковали диагнозы " бредовое расстройство" ,крышуя таким образом и безобразную м.п оказанную в г.Тобольске, после наезда машиной, (когда одна машина меня сбила, а другая переехала поперек), скрыли факт подделки документов и сговор, Рустамова А Б и Деева А П Деев А П сделал это с целью, скрыть факты наезда машиной, совершенного моим бывшим учащимся Фоминым И.А, а так же скрыты факты, умышленого разорение техникума, где готовят судоводителей и где я работала перед самой войной Скрыты факты, причастности Тобольской епархии к педофилии. Многим, было бы выгодно выставить меня сумашедшей, в том числе и деп. здравоохранения Тюмени. Несколько лет, мне не оказывают элементарную мед. помошь, даже при оьращении в скорую, изменяют диагнозы и жалобы при вызове.

Прошу; принять решение о бездействие должностных лиц Н.В.Логиновой и И.Б Куликовой.

Приложение;

Выписка из 3 ей обл-1.

Выписка из 3 ей обл - 2.

Выписка по дням на больничном.

Выписка по ТБ с работы по перелому крестца.

Выписка из адм. города Тюмени.

Выписка из заключения Югори. Мед.

Ввписка по перелому крестца из шестой поликлиники г Тюмень

Выписка МРТ шеи.

Выписка МРТ пояснично - грудного отдела

Выписка по МРТ ноги.

Выписка невролога 2022 год.

Выписка онколога за 2022 год

Ввписка от запросов и ответов в психиатрческую клинику

Протокол по оскорблениям, от Чирковой М. В

Запрос от наркоконтроля.

Запросы от деп. здравоохранеия

Запрос из отдела по борьбе с экстремизмом.

Справка от психиатора за 2017 год.

Видео запись из Дивеево.

Протокол составленный нач. полиции Тюмени и сотрудниками полиции.

Ответы на вопрос (1):

Нормативные правовые акты Минздрава России подлежат оспариванию в судебном порядке, который отпределен Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации от 8 марта 2015 г. № 21-ФЗ.

Внесудебный порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц Минздрава России, осуществленных ими при рассмотрении устных или письменных обращений граждан и принятии по ним решений, определен приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 июля 2015 г. № 493 н «Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в Министерстве здравоохранения Российской Федерации».

Если, вы обращаетесь в суд вы должны составить заявление в соответствии с нормами судопроизводства. Приложить все документы, которые считаете подтверждают ваши требования.